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注册会计师税法-65
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[单项选择]下列各项中,应当依法征收房产税的是( )。
A. 农村的农副业生产用房
B. 外商投资企业设在城市的生产用房
C. 居民住宅区内业主共有的经营性房产
D. 国家机关自用的房产
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[多项选择]最常见的税务筹划的方法有( )。
A. 税收优惠政策法
B. 转让定价筹划法
C. 利用税法漏洞筹划法
D. 利用特殊处理方法筹划法
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[多项选择]下列各项中,不属于城镇土地使用税纳税义务人的有( )。
A. 拥有土地使用权的外商投资企业
B. 租借写字楼办公的内资公司
C. 拥有土地使用权且将其用于办公的政府机关
D. 种植加工一体化生产的农副产品加工厂
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[多项选择]《税务代理业务规程》规定,代理人可以接受纳税人、扣缴义务人的委托,从事规定范围内的业务代理,下列代理可接受的有( )。
A. 办理税务登记、变更税务登记和注销税务登记手续
B. 办理纳税、退税和减免税申报
C. 办理所有发票的领购手续
D. 审查纳税情况
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[多项选择]以下所得,应按“劳务报酬所得”缴纳个人所得税的有( )。
A. 个人将承租房屋转租取得的租金收入
B. 个人兼职取得的收入
C. 个人担任董事,且不在公司任职,取得的董事费
D. 企业组织非雇员旅游所发生的费用
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[多项选择]某汽车制造厂为一般纳税人,2009年11月生产排量为2.8升的越野车100辆,当月销售90辆,2辆作为样品供客户试用,每辆不含税价格为12万元,本月可抵扣进项税额/为78万元,下列处理方法正确的有( )。(气缸容量在2.5升以上至3.0升(含)的乘用车,消费税税率为12%,该越野车未达到低污染排放值)
A. 应纳消费税61.824万元
B. 应纳消费税132.48万元
C. 应纳增值税109.68万元
D. 应纳增值税105.60万元
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[单项选择]某建筑安装公司自建一幢商住办公楼,已全部销售,取得销售额1500万元,建筑安装工程成本为1000万元,假定当地税务机关规定的建筑工程成本利润率为15%,该建筑安装公司应纳的营业税税额为( )万元。
A. 110.25
B. 110.57
C. 35.56
D. 38.19
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[单项选择]在选择税务筹划空间的切人点时( )。
A. 选择税负弹性大的税种,税负伸缩的弹性大
B. 选择税负弹性小的税种,税负伸缩的弹性大
C. 选择税负弹性大的税种,税负伸缩的弹性小
D. 选择税负弹性小的税种,税负伸缩的弹性小
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[单项选择]两个或两个以上的主权国家或地区在同一时期内,对参与或被认为是参与国际经济活动的同一或不同纳税人的同一征税对象征收了相同或类似的税。这种征税结果在国际税收中称为( )。
A. 国际征税
B. 国际双重征税
C. 国际税收抵免
D. 国际税收饶让
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[多项选择]企业发生的下列支出中,可以在计算企业应纳税所得额时全额扣除的项目有( )。
A. 通过公益性社会团体用于规定的公益事业的捐赠支出
B. 资助给非关联的科研机构的研究费
C. 当期发生的固定资产盘亏净损失,清查盘存资料经主管税务机关审核
D. 企业向非金融企业借款的利息支出(不超过金融企业的同期同类贷款利率)
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[简答题]
甲制药公司为增值税一般纳税人,注册资本金3000万元,生产职工年均1500人。2009年相关生产、经营资料如下:
(1)公司坐落在某市区,全年实际占用土地面积共计140000平方米,其中:公司办的职工子弟学校占地10000平方米、幼儿园占地4000平方米、非独立核算的门市部占地6000平方米、职工宿舍占地40000平方米、生产经营场所占地80000平方米。
(2)公司上年末结转到本年度的固定资产原值共计5200万元,其中:房产原值3200万元,机器设备原值2000万元。签订租赁合同1份,7月1日将房产原值200万元的仓库出租给某商场存放货物,出租期限2年,共计租金48万元。签订合同时预收半年租金12万元,其余的在租用期的当月收取。
(3)年初向各医药销售公司签订销售合同20份,记载销售金额为9000万元。本年实际实现不含税销售额9000万元,取得送货的运输费收入46.8万元;购进制药原材料,取得增值税专用发票,注明购货金额2400万元、进项税额408万元;支付购货的运输费50万元,保险费和装卸费30万元,取得运输公司及其他单位开具的普通发票。
(4)本年取得的销售收入为9000万元,送货的运输费收入为46.8万元。可以扣除的产品销售成本为6000万元,发生销售费用1200万元,其中:含广告宣传费800万元;发生财务费用320万元,发生管理费用960万元(不包括有关税金),其中:含业务招待费用40万元。(注:该公司所在地城镇土地使用税每平方米单位税额为2元;房产税计算余值时的允许扣除比例为25%)
要求:根据所给资料,计算甲制药公司2009年应缴纳的城镇土地使用税、房产税、印花税、增值税、城建税及教育费附加。
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[简答题]2009年3月20日,某市国税分局对辖区内甲公司进行纳税检查。其负责人声称甲公司将于3月30日迁往外地经营,因而谢绝接受检查。税务人员认为甲公司有逃避纳税的可能,因此,于3月21日向甲公司下达了《限期缴纳税款通知书》,责令其于3月26日前缴纳3月份的应纳税款420000元。3月23日,甲公司开始租用车辆拉走部分货物,经人举报,国税分局发现后于当日向其下达了《提供纳税担保通知书》,责令其于3月24日前提供纳税担保。甲公司以未到纳税期限为由拒绝提供纳税担保并拒绝缴纳税款,税务人员多次与其协调未果。3月27日,国税分局在对甲公司催缴税款无效后,税务人员在部门主任的批准下,扣押了甲公司价值相当于应纳税款的部分货物,并进行相应处罚。甲公司对国税分局采取的税收强制执行措施不服,认为法定的纳税期限应是4月10日,在此期限之前税务机关不能采取强制执行措施,并为此向上级税务机关申请复议。 要求:根据税收征管法的规定,分析国税分局的上述行为是否合法,为什么国税分局是否可以采取税收强制执行措施
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[单项选择]纳税人兼营非增值税应税项目的,应分别核算货物或者应税劳务的销售额和非增值税应税项目的营业额;未分别核算的,( )。
A. 一律征收增值税
B. 一律征收营业税
C. 从高征税
D. 由主管税务机关核定货物或者应税劳务的销售额
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[多项选择]我国现行法规规定,可以设定税务行政处罚的机关有( )。
A. 全国人民代表大会及常务委员会
B. 国务院
C. 国家税务总局
D. 财政部
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[多项选择]下列关于延期纳税筹划的理解正确的有( )。
A. 延期纳税筹划的前提是合法、合理
B. 延期缴纳可以减少纳税人纳税绝对总额
C. 延期缴纳是使纳税人减少应纳税收而直接节税的税务筹划方法
D. 延期缴纳可以增加纳税人本期的现金流量
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[简答题]
某首饰制造企业(增值税一般纳税人),主要生产加工金银首饰、钻石饰品和其他非
金银首饰,2009年10月发生以下业务:
(1)销售玉石首饰取得不含税收入129.8万元,镀金首饰不含税收入28万元:
(2)采取“以旧换新”方式向消费者销售金项链1批,旧项链抵顶12万元,该批项链取得差价款(含税)合计58.5万元;
(3)为某企业定制特定款式的工艺玛瑙首饰和部分金银首饰(共10条),该企业作为礼品赠送使用,取得含税收入117万元(由于定价时,未明确分开计算,金银首饰没有专门价格);
(4)用若干金项链向某工业企业抵偿债务,该批项链账面成本为39万元,零售价70.2万元。
(其他相关资料:金银首饰、铂金饰品和钻石及钻石饰品消费税税率5%,其他贵重首饰和珠宝玉石的消费税税率为10%)
要求:计算该首饰制造企业应缴纳的消费税。
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[单项选择]下列各项中,应该按照有关规定缴纳城镇土地使用税的是( )。
A. 高校后勤实体用地
B. 公园办公用地
C. 寺庙内宗教人员生活用地
D. 直接用于农、林、牧、渔业的办公用地
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[单项选择]下列说法正确的是( )。
A. 在税务代理关系确立的签约阶段,注册税务师事务所应和委托方就代理费收取等事宜协商一致
B. 税务代理执业人员未按代理协议的约定提供服务的,委托方应及时与注册税务师协商对原协议书进行修改和补充
C. 委托关系存续期间,如果一方有特殊情况要终止代理行为的,应及时通知另一方,并要向当地主管税务机关报告
D. 如果原来签订的是单项代理,后改为综合代理的,应签订一份新的委托代理协议书
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[单项选择]某航运公司2009年拥有机动船4艘,每艘净吨位为3000吨;拖船1艘,发动机功率为1800马力。2009年年末新购送货运输车10辆,不含税价值为200000元/辆。其所在省车船税计税标准为净吨位2000吨以下的,每吨4元;2001~10000吨的,每吨5元。该航运公司2009年应缴纳车船税和车购税为( )。
A. 260000元
B. 261800元
C. 263600元
D. 265400元
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[多项选择]中国关税的征收管理适用的法律制度包括( )。
A. 《税收征收管理法》
B. 《海关法》
C. 《进出口关税条例》
D. 《税务行政复议规则(试行)》
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[单项选择]下列各项中,按照我国现行相关法规的规定,可以免予缴纳进口关税的是( )。
A. 某边民某日通过互市贸易进口价值4500元的商品
B. 某边境小额贸易企业通过指定边境口岸进口原产于毗邻国家的农产品
C. 对内折价销售的进料加工业务中产生的残次品
D. 出口加工区内企业进口的自用合理数量的办公用品
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[多项选择]下列各项中,除( )外,都必须依照规定征收耕地占用税。
A. 用林地、牧草地建农民用房
B. 用养殖水面以及渔业水域滩涂开展旅游项目
C. 养老院、医院占用耕地
D. 建设直接为农业生产服务的生产设施
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[单项选择]扣缴义务人代扣代缴资源税的缴纳地点是( )。
A. 开采地
B. 收购地
C. 纳税义务人所在地
D. 扣缴义务人所在地
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[简答题]
浙江省某化妆品制造企业,2009年度相关生产经营业务如下:
(1) 当年化妆品销售收入700万元,对外租赁房屋收入20万元,国债利息收入10万元,取得对境内非上市公司的投资收益46.8万元。
(2) 全年营业成本为330万元。
(3) 全年发生财务费用50万元,其中向非金融机构借款200万元,支付利息20万元,当期金融机构的借款利率为5%。
(4) 管理费用共计90万元;销售费用共计40万元,其中列支广告费、业务宣传费30万元。
(5) 营业外支出列支通过青少年基金发展会向农村义务教育捐款10万元,税收罚款支出5万元,滞纳金2.73万元。
(6) 销售税金及附加68.03万元,其中包括增值税40万元。
(7) 上年广告宣传费超支28万元。
要求:根据上述资料,回答下列问题: 计算企业2009年的收入总额
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[多项选择]纳税人购买自用的应税车辆的计税依据为支付给销售方的全部价款和价外费用,下列属于价外费用的有( )。
A. 消费税
B. 包装费
C. 增值税
D. 保管费
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[简答题]
某市商业银行2009年第2季度有关业务资料如下:
(1)向生产企业贷款取得利息收入600万元,逾期贷款的罚息收入8万元;
(2)为电信部门代收电话费取得手续费收入14万元;
(3)1月10日购进有价证券800万元,6月25日以860万元的价格卖出;
(4)第2季度向某公司贷款应收利息共计200万元,该公司贷款期间无法支付利息,以一座写字楼作抵押,抵押期间供银行使用,公司以租金抵顶抵押期间利息支出;吸收贵宾客户理财存款1000万元,为客户提供理财咨询服务取得收入8万元;
(5)办理结算等业务收取的手续费、邮电费、工本费等收入20万元。
要求:计算该银行2009年第2季度应缴纳的营业税。
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[单项选择]某城市一卷烟厂2010年1月委托某县城卷烟厂加工一批雪茄烟,委托方提供原材料成本80000元,支付加工费10000元(不含增值税),雪茄烟消费税税率为36%,雪茄烟无同类产品市场价格。受托方应代收代缴的消费税为( )。
A. 32400元
B. 45600元
C. 32750元
D. 50625元
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[单项选择]下列关于企业重组业务企业所得税处理陈述,不正确的是( )。
A. 税法上企业重组,是指企业在日常经营活动以外发生的法律结构或经济结构重大改变的交易,包括企业法律形式改变、债务重组、股权收购、资产收购、合并、分立等
B. 资产收购,受让企业收购的资产不低于转让企业全部资产的85%,且受让企业在该资产收购发生时的股权支付金额不低于其交易支付总额的75%,转让企业取得受让企业股权的计税基础,可以以被转让资产的原有计税基础确定
C. 企业债务重组,以非货币资产清偿债务,应当分解为转让相关非货币性资产、按非货币性资产公允价值清偿债务两项业务,确认相关资产的所得或损失
D. 企业重组的税务处理,区分不同条件,分别适用一般性税务处理规定和特殊性税务处理规定
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[多项选择]下列有关进口货物完税价格的估定方法,正确的有( )。
A. 内销的进料加工制成品,以料件申报内销时的价格估定
B. 内销的来料加工制成品,以料件原进口时的价格估定
C. 出口加工区内的加工企业内销的制成品,以制成品申报内销时的价格估定
D. 保税区内的加工企业内销的进口料件,以料件申报内销时的价格估定
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[多项选择]下列各项中,应当征收增值税的有( )。
A. 印刷企业接受出版单位委托,自行购买纸张,采用国际标准书号编序的杂志
B. 软件开发商受托开发软件产品,著作权属于双方共有
C. 增值税纳税人生产销售粘土实心砖、瓦
D. 根据债转股协议,债转股原企业将货物资产作为投资提供给债转股新公司
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[简答题]
某家用电器商场为增值税小规模纳税人,2009年5月发生了以下业务:
(1)购入冰箱200台,每台不含税购入价为2000元,货已入库,但款项尚未支付;
(2)采用“以旧换新”的方式销售洗衣机400台,开出的普通发票表明每台销售价为1500元,每台旧洗衣机的收购价格为50元:
(3)采用“买一赠一”的方式销售冰箱300台,开出的普通发票表明每台销售价为3000元,赠送的小家电每台售价为100元;
(4)采用分期付款方式销售空调100台,开出的普通发票表明每台售价4000元,合同约定,本月收款20%,余下的80%将在下月底收齐。
要求:计算该电器商场本月应该缴纳的增值税。
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[多项选择]我国现行税法规定,纳税人遇到的下列情况中,可以延期缴纳税款的有( )。
A. 因地震使纳税人的正常生产经营活动受到较大影响
B. 因财产被盗使纳税人遭受重大损失
C. 因合并亏损企业造成资金紧张
D. 纳税人的当期货币资金在扣除应付职工工资和社会保险费后,不足以缴纳税款
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[单项选择]《联合国范本》较为注重( ),主要目的在于既促进发达国家和发展中国家之间,也促进发展中国家相互间双边税收协定的签订。
A. 扩大收入来源国的税收管辖权
B. 维护居民税收管辖权原则
C. 兼顾居民管辖权和地域管辖权
D. 国际组织在签订税收协定中的作用
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[单项选择]下列各项中,属于契税纳税义务人的是( )。
A. 以出让方式承受原国有控股公司土地使用权的国有企业
B. 承受教学用建筑物的高校
C. 第一次购买公有住房的城镇职工
D. 承受军事设施用地的军事单位
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[多项选择]下列各项业务收入中,应该征收营业税的有( )。
A. 保险公司办理储金业务取得的收入
B. 建筑公司从事建筑物养护取得的劳务收入
C. 为体育比赛提供场所取得的收入
D. 运输企业销售货物的同时负责运输取得的收入
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[多项选择]借款合同所涉及的当事人各方中,无需缴纳印花税的有( )。
A. 借款人
B. 贷款人
C. 担保人
D. 证人
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[单项选择]土地增值税由( )的税务机关负责征收。
A. 房地产合同签订地
B. 房地产所在地
C. 产权人居住地
D. 产权人户口所在地
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[单项选择]纳税人临时占用耕地,应当依照征收管理条例缴纳耕地占用税。纳税人在批准临时占用耕地的期限内恢复占用耕地原状的,( )。
A. 部分退还已经缴纳的耕地占用税
B. 全额退还已经缴纳的耕地占用税
C. 视具体情况确定是否退还耕地占用税
D. 各地区自行确定是否退还耕地占用税
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[单项选择]纳税人所属跨地区的非独立核算的分支机构,除由其总机构申报办理税务登记外,也应自( ),向所在地税务机关申请办理注册税务登记。
A. 设立之日起30日内
B. 纳税义务发生之日起30日内
C. 营业之日起15日内
D. 营业之日起30日内
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[多项选择]下列各项中,符合消费税纳税时间规定的有( )。
A. 采取赊销方式结算的,为发出应税消费品的当天
B. 采取预收货款方式结算的,为收取货款的当天
C. 进口应税消费品,为报关进口的当天
D. 采用托收承付方式结算的,为发出应税消费品并办妥托收手续的当天
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[多项选择]下列各项中,按照有关规定可以免征个人所得税的有( )。
A. 个人领取原提存的住房公积金
B. 个人取得的教育储蓄存款利息所得
C. 烈属的所得
D. 军人的转业费
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[简答题]
某VCD生产厂商甲公司为增值税一般纳税人。2009年10月共发生下列经济业务:
(1)在本市各家电商场销售6000台VCD,每台不含税销售价1000元。由于市场价格下降,公司在销售货物开具专用发票以后,另外给予家电商场2%的销售折扣,并另开了红字发票入账。
(2)销售给外地其他商场2000台VCD,每台不含税销售价格为1000元,并另外收取了运杂费15万元。运输单位开具给甲公司的运费发票上注明的运费为14万元,装卸及保险费1万元。
(3)为扩大销售,甲公司决定,消费者可以以任何品牌的VCD来以旧换新。旧VCD的收购价为80元/台,新VCD的销售价为1000元/台(消费者只需要支付920元即可)。本月共销售1000台。
(4)为奖励中国女足为国争光,该厂商决定给每位队员赠送一台VCD,共赠30台(每台价值1000元)。
(5)本月购进生产用原材料一批,专用发票上注明的货款金额为300万元,有关单据已经经过认证。本月公司因管理不善,仓库进水损失原材料价值20万元,公司取得保险赔款。
(6)从国外进口一台VCD检测设备,完税凭证已注明的增值税计税价值为20万元。
(7)本月举行联欢会,奖励给本公司职工50台VCD(每台价值1000元)。
(8)将企业的一栋厂房以评估价格1000万元抵偿银行欠款。该厂房原购入价为450万元。
该公司的会计人员认为该公司的上述业务应当缴纳增值税和城市维护建设税及教育费附加,其计算方法是:
当月销项税额=[6000×1000+2000×1000+(100-80)×1000]×17%=1363400(元)
当月进项税额=3000000×17%+200000×17%+150000×7%=554500(元)
当月的应纳增值税额=1363400-554500=808900(元)
当月应纳城建税=(808900+200000)×7%=70623(元)
当月应纳教育费附加=(808900+200000)×3%=30267(元)
根据以上资料,分析该厂商对相关流转税及 -
[多项选择]按照我国现行税法,下列各项中,可以享受增值税出口免税并退税的税收优惠政策的有( )。
A. 企业在国内采购并运往境外作为在国外投资的货物
B. 对外承包工程公司运出境外用于对外承包项目的货物
C. 来料加工复出口的货物
D. 生产企业自营出口或委托外贸企业代理出口的自产货物
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[单项选择]某单位购买一辆小汽车,两年后发现有严重质量问题,经协商此辆汽车被退回生产厂家,则此单位应退回已缴纳车辆购置税额的( )。
A. 50%
B. 80%
C. 60%
D. 90%
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[单项选择]甲企业与某高校签订了一个技术服务合同,合同规定,甲企业支付给学校研究开发经费100万元,由学校负责研究开发一套安全操作系统,系统开发出来以后,甲企业再另外支付技术服务费50万元,则甲企业应就此项合同缴纳印花税为( )。
A. 150元
B. 250元
C. 300元
D. 450元
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[单项选择]下列各项中,不可以作为城建税计税依据的是( )。
A. 受托方代收代缴的消费税
B. 当期免抵的增值税税额
C. 纳税人延期缴纳增值税而加收的滞纳金
D. 纳税人因偷税而被查补的营业税
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[多项选择]在各国的涉外税法和国际税收协定中,处理国际重复征税问题所采用的具体方法主要有( )。
A. 免税法
B. 抵免法
C. 扣除法
D. 抵税法