题目详情
当前位置:首页 > 资格类考试 > 秘书四级
题目详情:
发布时间:2024-01-20 20:24:18

[单项选择]你说真话吗( )
A. 从不
B. 较少
C. 较多
D. 总是

更多"你说真话吗( )"的相关试题:

[单项选择]你说真话吗( )
A. 从不
B. 较少
C. 较多
D. 总是
[单项选择]三个人A、B、C,打扮得一模一样,排成一排。A从不说假话,B从不说真话,C既说真话也说假话。测试者问第一个人:“你是谁”回答是:“我是C”。测试者问第二个人:“第一个人是谁”回答是:“他是B”。测试者问第三个人:“第一个人是谁”回答是:“他是A”。
如果上述断定都是真的,以下哪项一定也是真的
A. 第一个人是A,第二个人是B,第三个人是C。
B. 第一个人是A,第二个人是C,第三个人是B。
C. 第一个人是C,第二个人是A,第三个人是B。
D. 第一个人是B,第二个人是A,第三个人是C。
E. (E) 第一个人是C,第二个人是B,第三个人是A。
[单项选择]

警方对犯罪嫌疑人说:“你总是撒谎,我们不能相信你。当你开始说真话时,我们就开始相信你。”
以下哪一项陈述是警方的言论中所隐含的假设?()


A. 警方从来不相信这个犯罪嫌疑人会说真话
B. 警方认定犯罪嫌疑人知道什么是说谎
C. 警方知道犯罪嫌疑人什么时候说真话
D. 警方相信犯罪嫌疑人最终将会说真话
[单项选择]

警方对嫌犯说:“你总是撤谎,我们不能相信你。当你开始说真话时,我们就开始相信你。”
以下哪一项陈述是警方的言论中所隐含的假设?()


A. 警方认定赚犯知道什么是说谎
B. 警方知道嫌犯什么时候说真话
C. 警方相信嫌犯最终将会说真话
D. 警方从来不相信这个嫌犯会说真话
[单项选择]警方对嫌犯说:“你总是撒谎,我们不能相信你。当你开始说真话时,我们就开始相信你。”
以下哪一项陈述是警方言论中所隐含的假设
A. 警方认定嫌犯知道什么是说谎。
B. 警方知道嫌犯什么时候说真话。
C. 警方相信嫌犯最终将会说真话。
D. 警方从来不相信这个嫌犯会说真话。
[单项选择]班主任对小明说:“你总是撒谎,我不能相信你。你什么时候开始说真话时,我就开始相信你。”
以下哪一项陈述是班主任的言论中所隐含的假设( )
A. 班主任认定小明知道什么是说谎
B. 班主任知道小明哪一句话是真话
C. 班主任相信小明最终将会说真话
D. 班主任从来不相信小明会说真话
[单项选择]我想说的都是真话,但真话我未必都说。 由此可见( )。
A. 我有时也说假话
B. 我不是想啥说啥
C. 有时说某些善意的假话并不违背我的意愿
D. 我说的都是我想说的话
[单项选择]甲、乙是某案的两个涉嫌者,甲说:“我没作案。”乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是( )。
A. 甲作案
B. 乙作案
C. 甲和乙作案
D. 甲和乙都没作案
[单项选择]我想说的都是真话,但真话我未必都说。 如果上述断定为真,则以下各项都可能为真,除了:
A. 我有时也说假话。
B. 我不是想啥说啥。
C. 有时说某些善意的假话并不违背我的意愿。
D. 我说的都是我想说的话。
E. 我说的都是真话。

我来回答:

购买搜题卡查看答案
[会员特权] 开通VIP, 查看 全部题目答案
[会员特权] 享免全部广告特权
推荐91天
¥36.8
¥80元
31天
¥20.8
¥40元
365天
¥88.8
¥188元
请选择支付方式
  • 微信支付
  • 支付宝支付
点击支付即表示同意并接受了《购买须知》
立即支付 系统将自动为您注册账号
请使用微信扫码支付

订单号:

请不要关闭本页面,支付完成后请点击【支付完成】按钮
恭喜您,购买搜题卡成功
重要提示:请拍照或截图保存账号密码!
我要搜题网官网:https://www.woyaosouti.com
我已记住账号密码