更多"某外商投资企业2005年度实现销售收入15000万元,发生的各项成本费"的相关试题:
[简答题]某外商投资企业2006年度实现销售收入10000万元,发生各项成本费用7000万元;该企业本年度适用税率15%,地方所得税税率1.5%。该企业申报所得税计算如下:
应纳税所得额=10000-7000=3000(万元)
应纳所得税额=3000×(15%+1.5%)=495(万元)