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发布时间:2024-03-13 04:57:12

[判断题]某演员取得一次性的演出收入22000元,按规定应实行加成征收办法计算个人所得税。 ( )

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[判断题]某演员取得一次性的演出收入2.1万元,对此应实行加成征收办法计算个人所得税。( )
[单项选择]某演员参加营业性演出,一次性获得表演收入50000元,其应纳个人所得税的税额为( )。
A. 8000元
B. 10000元
C. 12000元
D. 3000元
[单项选择]某演员参加商业演出,一次性获得表演收入50000元,该演员应缴纳个人所得税的税额为()元。
A. 6000
B. 8000
C. 10000
D. 13000
[单项选择]某演员参加商业演出,一次性获得表演收人50 000元,该演员应缴纳个人所得税的税额为(  )元。
A. 6 000
B. 8 000
C. 10 000
D. 13 000
[判断题]张某取得一次性的劳务报酬收入2.4万元,对此应实行加成征收办法计算个人所得税。( )
[判断题]张某取得一次性的劳务报酬收入2.4万元,对此不应实行加成征收办法计算个人所得税。( )
[简答题]某剧团的某演员2002年12月取得如下收入。
(1) 12月3日取得工资收入1 000元,剧团代扣代缴个人所得税10元。
(2) 12月15日剧团发放该月演出津贴500元。
(3) 参加拍摄广告,取得广告拍摄收入100 000元,广告公司代扣代缴个人所得税25 000元,支付现金75 000元。代扣代缴个人所得税=100 000元×(1-20%)×40%-7000元= 25 000元。
(4) 兑现到期国债,取得利息收入3 200元。兑现到期的2年期的企业债券10 000元,利率10%。
(5) 该月转让股票,取得股票转让所得5 000元。
(6) 与某演出公司签约,参与商业演出,1个月内在某地连续演出4场,每场出场费20 000元(含税)。主办单位共计代扣代缴个人所得税12 800元。代扣代缴个人所得税=20 000元×(1-20%)×20%×4=12 800元。
(7) 12月30日剧团发放年终奖1 000元,剧团按劳务报酬所得计算,代扣代缴个人所得税 40元。
(8) 本月取得省级人民政府颁发的奖金6000元。
要求:该演员本月缴纳的个人所得税计算是否正确如果不正确,如何纠正
[单项选择]按规定依法取得医师资格,但未经注册取得执业证书者( )
A. 可以在医疗机构从事医疗业务
B. 可以从事保健医疗业务
C. 可以从事医师执业活恸
D. 不得从事医师执业活动
E. 可以从事预防医疗业务
[单项选择]对未按规定填制、取得原始凭证的,县级以上财政部门可以给予的处罚是(  )。
A. 责令限期改正,对单位并处4万元的罚款
B. 对单位处7万元的罚款
C. 责令限期改正,并对会计机构负责人处3万元的罚款.
D. 对其他直接责任人员处3万元的罚款
[多项选择]下列机关或部门中,有权按规定依法取得罚没收入的有( )。
A. 工商
B. 税务
C. 海关
D. 公安
E. 居委会
[判断题]取得统计从业资格的人员应按规定主动参加统计继续教育。
[单项选择]中医医疗机构从事中医医疗活动,应按规定办理审批手续,取得( )
A. 医疗机构开业证明
B. 医疗机构营业执照
C. 医疗机构规划证
D. 医疗机构执业许可证
E. 医疗机构制剂许可证

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