题目详情
当前位置:首页 > 职业培训考试
题目详情:
发布时间:2023-12-03 20:54:34

[单项选择]假设下列陈述只有一个是真的,那么为真的是()
A. 只有乙吃了饭
B. 如果甲吃了饭,则乙也吃了饭
C. 甲或者乙吃了饭
D. 只有甲吃了饭

更多"假设下列陈述只有一个是真的,那么为真的是()"的相关试题:

[单项选择]如果作为上面陈述的补充,明确以下条件:所有的学校教授都是足球迷,那么下列哪项一定不可能是真的( )
A. 有的学校教授不是学校预算委员会的成员。
B. 学校预算委员会的成员中有的是学校教授。
C. 并不是所有的足球迷都是学校教授。
D. 所有的学校教授都反对将学校的足球场改建为科贸写字楼。
[单项选择]甲说乙胖,乙说丙胖,丙和丁都说自己不胖。如果四人陈述只有一人错,那么谁一定胖
A. 仅甲
B. 仅乙
C. 仅丙
D. 仅乙和丙
[名词解释]陈述
[单项选择]下列哪一项陈述对于马斯洛的需要层次理论是真的? ()
A. 最低层次的需要是安全
B. 马斯洛说人们不能控制他们的命运
C. 已满足的需要就不再是激励因素
D. 在马斯洛的层次理论中有7个因素
[多项选择]下列词语只有()是陈述式合成词。
A. 口红 眼红
B. 冰冷 金黄
C. 火红 血红
D. 自主 眼生
[名词解释]开场陈述
[名词解释]使命陈述
[名词解释]虚假陈述
[判断题]以当事人陈述的形式为标准,可以分为确认性陈述、否定性陈述与承认性陈述。
[单项选择]广告:在化妆品中,只有灵芝玉液具有抗过敏的功能或白玉兰香味。如果上述广告是真的,那么以下哪项不可能是真的 Ⅰ.美白护肤霜具有祛斑和抗过敏的功能。 Ⅱ.大漠空气清新剂具有白玉兰香味。 Ⅲ.由艾丽雅化妆品公司推出的瑶池秋露具有抗过敏的功能。
A. 仅仅Ⅰ。
B. 仅仅Ⅱ。
C. 仅仅Ⅲ。
D. 仅仅Ⅰ和Ⅲ。
E. Ⅰ、Ⅱ和Ⅲ都不可能是真的。
[单项选择]假设某袋中共有9个球,4个白球,5个黑球。现从中任取两个,两个球中,一个是白球,另一个是黑球的概率为()。
A. 16 
B. 13 
C. 59 
D. 56
[名词解释]被害人陈述
[名词解释]当事人陈述
[判断题]如果战略真的是很有创意的,那么有效的战略实施就不再那么重要。
[填空题]教学目标的陈述要注意:陈述的角度要(),目标陈述应简洁明了、()。
[多项选择]陈述性记忆处理陈述性知识,如()
A. 字词
B. 人名
C. 时间
D. 观念
E. 怎样骑车
[单项选择]如果赵川参加宴会,那么钱华、孙旭和李元将一起参加宴会如果上述断定是真的,那么,以下哪项也是真的
A. 如果赵川没参加宴会,那么钱、孙、李三人中至少有一人没参加宴会。
B. 如果赵川没参加宴会,那么钱、孙、李三人都没参加宴会
C. 如果钱、孙、李都参加了宴会,那么赵参加宴会。
D. 如果孙旭没参加宴会,那么赵川和李元不会都参加宴会。

我来回答:

购买搜题卡查看答案
[会员特权] 开通VIP, 查看 全部题目答案
[会员特权] 享免全部广告特权
推荐91天
¥36.8
¥80元
31天
¥20.8
¥40元
365天
¥88.8
¥188元
请选择支付方式
  • 微信支付
  • 支付宝支付
点击支付即表示同意并接受了《购买须知》
立即支付 系统将自动为您注册账号
请使用微信扫码支付

订单号:

请不要关闭本页面,支付完成后请点击【支付完成】按钮
恭喜您,购买搜题卡成功
重要提示:请拍照或截图保存账号密码!
我要搜题网官网:https://www.woyaosouti.com
我已记住账号密码